Новости

17 октября 2017

Встреча с председателем ТСЖ «Боровское 20-1» и ТСЖ «Боровское 18 кор.1»

16 октября 2017 года в рамках приема жителей глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов провел встречу с председателем ТСЖ «Боровское 20-1» Юрием Гавриловым и председателем ТСЖ «Боровское 18 кор.1» Аллой Мальковой.

На встрече поднимались вопросы, которые непосредственно влияют на безопасность и комфорт проживания людей в многоквартирном доме.

Одним из острых вопросов -  организация работы участковых на территориях ТСЖ. По словам председателей, жители не знают своих участковых, профилактическая работа отсутствует, встречи проводятся крайне редко и в неудобное для многих жильцов время. Объективно есть понимание, что все это результат нехватки кадров. В качестве помощи в организации нормальной планомерной работы, председатели готовы выделить по указанным адресам помещения, для регулярных встреч жителей с участковыми.

Еще один вопрос, касающейся безопасности, это установка видеонаблюдения в домах и на придомовых территориях. Сейчас это делается по инициативе и собственными силами жильцов. Не имея специального образования и навыков установить оборудование для видеонаблюдения правильно сложно. Представители жителей обратились с просьбой помочь в настройке оборудования.

Благоустройство дворовых территорий – без этой темы не обходится ни одна встреча. На Боровском шоссе 18 к. 1 и 20-1  годами стоят автомобили, которые смело можно отнести в разряд «автохлама», они занимают парковочные места, создают неудобства жителям.  Еще одно обращение по данной теме – это спортивная площадка, у которой проседает основание. Сама площадка устраивает всех, но вот возможность ее обрушения вызывает тревогу. Также обратили внимание на снос ограждений на тротуарах, что превратило газоны в места проезда и парковки. Отдельно отметили неправильную организацию съездов для маломобильных групп граждан.

Коснулись вопроса работы с естественными монополиями и тарифов ЖКХ. Представители жильцов отметили  недостаточное информирование, со стороны ответственных лиц, об изменениях законодательства в этой области.

Не первый раз прозвучало предложение  пожелание создать Координационный совет председателей ТСЖ, ЖСК, ЖК. Это поможет сократить время принятия решений по общим вопросам управления многоквартирными домами, и приведет к качественному взаимодействию между жителями и депутатами.

По итогу встречи  принято решение организовать выездную комиссию, с детальным обсуждением необходимых шагов для решения вопросов жителей.

1_result.JPG

2_result.JPG


Возврат к списку