Новости

16 января 2020

Встреча главы управы Николая Булыгина с жителями района

15 января 2020 года в ГБОУ Школа 1015 (ул. Новопеределкинская, д.13, к.1) состоялась первая в этом году встреча главы управы Николая Булыгина с жителями района. На рассмотрении было два основных вопроса. По первому вопросу выступил председатель Совета ОПОП района Ново-Переделкино Николай Харченко, который рассказал о работе по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Незаконная сдача квартир волнует многих жителей, т.к. нелегально проживающие граждане, помимо неуплаты налогов, зачастую нарушают правила пользования жилыми помещениями, в том числе правила противопожарной безопасности, и наносят ущерб общему имуществу многоквартирных домов. Проверка квартир, предположительно сдаваемых в аренду, проводится систематично представителями управы района, ОПОП, ОМВД и ГБУ Жилищник. При подтверждении предполагаемых фактов, собранные материалы направляются в налоговую инспекцию. Но для более оперативного реагирования необходима помощь и самих граждан. Уважаемые жители! Если вы сдаёте свою квартиру в аренду, обязательно заключайте договор в письменном виде, копию которого направляйте в управляющую организацию и инспекцию Федеральной налоговой службы. Если же вам стало известно о случаях незаконной сдачи в аренду жилых помещений, обязательно сообщайте об этом в ОМВД, ОПОП, управляющую компанию, управу района или Совет депутатов нашего муниципального округа. Помните, что это необходимо в целях нашей общей безопасности!

Второй вопрос, который был рассмотрен на встрече, касался эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период. С докладом выступил первый заместитель главы управы Михаил Анисимов. Он отметил, что сотрудники с особым вниманием следят за состоянием спортивных площадок на территории района, т.к. одной из приоритетных задач является формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения.

После рассмотрения основных вопросов, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вручил почетные грамоты председателю первичного отделения района Ново-Переделкино ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) Николаю Мануйлову и первому вице-президенту РОДК (Российское общество дружбы с Кубой), генерал-майору Михаилу Макаруку за активное участие в мероприятиях патриотической направленности, проводимых на территории нашего муниципального округа, и воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Image02.jpeg

Image03.jpeg

Image04.jpeg

Image05.jpeg

Image06.jpeg

Image07.jpeg

Image08.jpeg

Image01.jpeg


Возврат к списку