Новости

5 апреля 2021

Рабочая встреча по вопросу реконструкции обелиска «Чернобыльцам - жителям Ново-Переделкино»

5 апреля 2021 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов вместе с первым заместителем главы управы Михаилом Анисимовым провёл рабочую встречу с председателем общественной организации «Союз Чернобыль» Винником Валентином Ивановичем по вопросу реконструкции нашего гранитного обелиска «Чернобыльцам - жителям Ново-Переделкино» в сквере «Героев-Чернобыльцев» по адресу: ул. Шолохова, д.6.

Во встрече также приняли участие заместитель главы управы по работе с населением Ольга Лебедева, начальник по взаимодействию с населением Светлана Шевченко, директор ГБУ «Жилищник» Эдуард Темнов и председатель правления первичного отделения первичного отделения Ново-Переделкино «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Илья Дубинин.

Итак, что планируется сделать:
- памятник будет полностью отреставрирован;
- около него будут установлены стелы с именами героев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС;
- территория вокруг будет благоустроена, посажены зелёные насаждения.

План работ разработан, общее понимание между всеми участниками встречи есть, а, следовательно, действия будут согласованными и конструктивными, направленными на общий результат.
К сожалению, завершить все работы в апреле 2021 года, когда наступит 35-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС, не удастся. Но в данном случае, спешить не стоит. Гораздо важнее сделать все качественно и красиво.

Торжественное открытие обелиска запланировано на сентябрь 2021 года и мы уверены, что он станет ещё одним украшением нашего района и своеобразным подарком для всех нас ко Дню города.
К 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС мы обязательно проведём памятный митинг (26.04.2021), концерт в честь ликвидаторов этой ужасной аварии и выставку детского рисунка «Чернобыль болит в моей душе», даты и место проведения которых сейчас уточняются.



Возврат к списку