Новости

14 декабря 2017

Обсуждение проекта благоустройства долины реки Сетунь и ее притоков

13 декабря 2017 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов и депутаты Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино  приняли участие в общественных обсуждениях проекта благоустройства территории в долине реки Сетунь и ее притоков. Проект благоустройства этой зоны уже обсуждался с  депутатами и жителями района, в результате, было принято решение, отправить проект на доработку с учетом пожеланий жителей.

Сейчас проект представляет собой организацию «Природного парка», в котором будет определённое зонирование. В частности будет организована «эко зона», на территории которой будут представлены образцы и информация растительном и животном мире этого места, предусмотрено несколько детских площадок для детей разных возрастов, амфитеатр, который в летнее время может служить концертной площадкой для творческих коллективов района. Также проектировщики предлагают зону «тихого отдыха» - это освобожденные от асфальтового и бетонного покрытия дорожки, по которым можно спокойно гулять, зимой они могут быть адаптированы под лыжную трассу.

Основная задача, которую ставили перед проектировщиками и которую они максимально выполнили – максимально сохранить ландшафт, минимально вторгаясь в мир флоры и фауны поймы.

После презентации проекта началось обсуждение. Жителей интересовали вопросы ограждения парковой зоны, наличие мусорных контейнеров и биотуалетов.

Жаркие споры вызвал вопрос организации мангальных площадок на территории или по периметру парка. К сожалению, не все с первого раза услышали, что это «природоохранная территория» и разведение здесь костров противозаконно.

В целом все мнения были услышаны. Сейчас задача проектной группы и исполнителей, внести изменения в соответствии с пожеланиями и представить итоговый вариант на публичные слушания. Предполагаемая дата начала строительства 2 квартал 2018 года – окончание – 3,4 квартал 2019.

Видеозапись общественных обсуждений можно посмотреть по адресу: https://vk.com/club157461470.

1_result.JPG

2_result.JPG

3_result.JPG

4_result.JPG

6_result.JPG

7_result.JPG

8_result.JPG

9_result.JPG

10_result.JPG

11_result.JPG


Возврат к списку