Новости

Заслушали отчет директора Дирекции природных территорий «Долина реки Сетуни» 14 февраля 2024

Заслушали отчет директора Дирекции природных территорий «Долина реки Сетуни»

Второй вопрос - отчёт директора Дирекции природных территорий «Долина реки Сетуни» ГБУ «Мосприрода» в границах района Ново-Переделкино за 2023 год.

За отчетный период на регулярной основе инспекторами: 
- проведено 175 обходов территории с целью контроля за соблюдением установленного режима охраны и использования ООПТ
- проведены работы по уборке упавших деревьев (130 штук), санитарной обрезке (345 штук), стрижке живой изгороди, кошению газона, ремонту и содержанию МАФ, детских и спортивных площадок 
- установлено 4 кормушки 
- проведено 68 мероприятий в рамках экологического просвещения с участием учеников общеобразовательных и культурных учреждений района (экскурсии, эколого-просветительские акции, мастер-классы, викторины, лекции и тематические занятия), в которых приняло участие более 2000 человек. 
- проведено 20 сезонных учетов животных и растений, в ходе которых выявлены 3 редких вида млекопитающих (заяц-русак, ондатра и речной бобр), 4 редких вида птиц (ушастая сова, лысуха, камышница, седой дятел) и 3 редких вида сосудистых растений (ландыш майский, хохлатка плотная, ирис болотный). 

В завершение выступления жители смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Подробно с отчетом можно ознакомиться на нашем сайте www.np-mos.ru в разделе: «Отчеты главы управы и руководителей организаций».


Возврат к списку