Новости

Заседание Совета ОО «Союз Чернобыль Ново-Переделкино» 10 февраля 2024

Заседание Совета ОО «Союз Чернобыль Ново-Переделкино»

7 февраля состоялось заседание Совета Общественного Объединения «Союз Чернобыль Ново-Переделкино». 
В нем также приняли участие глава муниципального округа Анатолий Митрофанов,  депутат Александра Веселова и заместитель главы управы по работе с населением Ольга Лебедева. 


В ходе заседания рассмотрели следующие вопросы: 
- заместитель председателя Совета Власова Татьяна представила отчет об итогах работы Общественного Объединения «Союз Чернобыль Ново-Переделкино» за 2023 год;
- член Совета Алла Гринева представила отчет об итогах работы Ревизионной комиссии за 2023 год; 
- избрали председателя Совета Общественного Объединения «Союз Чернобыль Ново-Переделкино»;
С начала основания нашей организации ее бессменным руководителем был Валентин Иванович Винник. 24 декабря 2023 года, на 97 году жизни, он скончался, что стало огромной утратой для района. 
В ходе открытого голосования единогласным решением новым председателем Совета избран Сергей Золотарев, житель нашего района, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, внесший  огромный личный вклад в издание книги «Чернобыльцы Ново-Переделкино» и реконструкцию памятника «Чернобыльцам - жителям Ново-Переделкино». 
- избрали заместителя председателя Совета Общественного Объединения «Союз Чернобыль Ново-Переделкино»;
Единогласным решением повторно была избрана Татьяна Власова.
- обсудили план работы Совета Общественного Объединения «Союз Чернобыль Ново-Переделкино» и основные задачи на 2024 год; 
Наши основные задачи: 
1) продолжать работу по оказанию помощи семьям ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС; 
2) продолжать работу по сохранению памяти о героях - ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС; 
3) начать подготовку материалов для второй книги про участников аварии на Чернобыльской АЭС, жителей района Ново-Переделкино.


Также представители Совета Общественного Объединения «Союз Чернобыль Ново-Переделкино» обратились к Анатолию Викторовичу и Ольге Ивановне с просьбой об оказании содействия в выделении помещения на территории района для их работы. Они пообещали постараться помочь в положительном решении данного вопроса.

Возврат к списку