Новости

Живем, чтобы помнить! 17 февраля 2024

Живем, чтобы помнить!

14 февраля, в преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в ГБОУ Школа №1238 прошли уроки мужества. 
Их провели представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане Юрий Даньшов и Василий Зимин.   


Юрий Константинович и Василий Георгиевич рассказали ребятам о своем боевом опыте, своих товарищах, которые также как и они служили в Афганистане, о войне глазами тех, кто там был, и поделились фотографиями из личных архивов. 
Дети внимательно слушали наших ветеранов боевых действий, ведь узнавать историю из первых уст гораздо интереснее, чем читать об этих событиях в учебнике. 

Хочется отметить, что встреча проходила не в форме лекции, это была живая беседа, в ходе которой все ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы. 


«Хочу поблагодарить Юрия Даньшова, Василия Зимина и директора ГБОУ Школа №1238 Наталью Ильину за участие и содействие в проведении таких встреч. Они нужны нашим детям, они помогают под другим углом взглянуть на историю нашей великой страны, увидеть героев в обычных людях, которые живут по соседству, и главное - сохранить память о них для будущих поколений», - отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 

Фотографии: ГБОУ Школа №1238

Возврат к списку