Новости

Юные герои нашего времени! 30 октября 2021

Юные герои нашего времени!

Вот они - настоящие герои нашего времени! 
Простые ребята, которые несмотря на юный возраст, не смогли пройти мимо чужой беды, не растерялись и поступили так, как поступил бы не каждый взрослый! 

Сережа Тетеревков из Свердловской области, увидев пожар  в соседнем доме, вытащил из горящего дома троих спавших детей, а когда огонь перекинулся на другой дом, он побежал туда и помог выбраться из огня ещё одной женщине и ее трём детям. В ту ночь он спас от смерти семь человек. 
Матвей Лемп и Артем Титов из Алтайского края, летом этого года, увидев, что в реке тонет целая семья, вытащили из воды пятерых детей и их бабушку.
Максим Тюрин вытащил из ледяной проруби своего друга - первоклассника, который провалился туда, гуляя зимой около озёра.
Аня Урбайтис из Волгоградской области, увидев, что маленькую девочку окружила стая бродячих собак, буквально отбила малышку Олю и спасла ее от верной гибели.
Костя Калинин из Улан-Удэ едва не погиб, защищая своего деда-инвалида от четверых хулиганов, которые пытались отобрать у старика пенсию.
Мансур Боев из Республики Хакасия вытащил из воды троих детей, которые не умели плавать.
Данила Черенев из Кировской области вытащил маленькую девочку из ямы с кипятком, в которую та провалилась в результате аварии на теплотрассе.
Юнармейцы Дмитрий Лазарев и Илья Бажура из Омской области спасли из‑под снежного завала двоих детей.
Миша Сычев из Ленинградской области во время пожара спас своих двух младших братьев и маму, получив при этом ожоги второй и третьей степени.

Каждый из этих ребят ни секунды не раздумывал, как поступить, помочь или пройти мимо. И самое главное - ребята не считают свои поступки чем-то особенным и уверены, что так поступил бы  любой человек, оказавшись на их месте.
Смотрю на ребят и переполняет чувство гордости за наше молодое поколение! У нас великая страна и ее величие заключается в людях, которые в ней живут! И пока в нашей стране есть такие замечательные и смелые дети, она непобедима!


(Фотографии: открытые источники сети Интернет)

Возврат к списку