Новости

Встречаем Праздник Весны 22 февраля 2024

Встречаем Праздник Весны

18 февраля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов посетил торжественное мероприятие в Музее VI съезда КПК, посвященное наступлению Китайского Нового года «Праздник Весны 2024». 


Праздник начался с интересных мастер-классов для детей и взрослых, где все желающие учились искусству красивого письма, изготавливать новогодние игрушки, вырезать интересные фигурки из бумаги, печатать с помощью матриц, а также смогли принять участие в чайной церемонии, продегустировать разные сорта чая, которым так славится Китай, и сфотографироваться с символом 2024 года - драконом. 


В Китае Новый год называется Праздником Весны, ведь именно в это время природа просыпается от зимнего сна. 
Анатолий Митрофанов вместе с первым заместителем префекта по работе с населением ТиНАО Игорем Окуневым и главой администрации поселения Первомайское Михаилом Мельником поздравил наших друзей из Китая с наступлением Нового года и поблагодарил за сотрудничество и крепкую дружбу, которыми мы гордимся.

Для наших маленьких гостей была организована  викторина, в ходе которой они отвечали на вопросы, связанные с Китаем и научились говорить по-китайски «Здравствуйте!», Меня зовут…», «Спасибо» и, конечно, слова поздравления, которые неоднократно звучали в этот день, «С Новым годом!». 
Затем настал черед танцевальных и музыкальных подарков, которые понравились всем гостям и оставили после себя яркие впечатления. Ну а в завершение вечера наши маленькие ребята получили новогодние подарки! 


«Хочу поблагодарить советника-посланника по культуре Посольства КНР в РФ, директора Китайского культурного центра в Москве, господина Фэн Литао за приглашение на это замечательное мероприятие! Не перестаю восхищаться богатством культуры Китая, радушием китайского народа и я уверен, что культурные связи между нашими странами будут дальше развиваться и становиться крепче!», - сказал Анатолий Викторович.


Возврат к списку