11 мая 2026
Возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны
Ежегодно, в День Победы, мы вспоминаем тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Немало среди них жителей нашего района.
8 мая, после митинга около Памятника жителям села Чоботы, погибшим на фронтах Второй Мировой войны, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с главой управы Николаем Булыгиным, представителями местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Совета ветеранов, Молодежной палаты района Ново-Переделкино, общественными советниками и жителями района возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны, которые расположены в нашем районе.
Памятник воинам - жителям села Орлово, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.
На постаменте увековечена фамилия 61 бойца, жителя села Орлово, погибшего во время войны.
Памятник воинам поселка Переделкино, погибшим в Великой Отечественной войне.
На обелиске выбито 260 фамилий погибших жителей нашего поселка, ушедших на фронт в 1941 году и не вернувшихся назад.
Монумент павшим в годы Великой Отечественной войны жителям села Лукино.
На памятнике начертаны имена и фамилии 11 бойцов, павших в боях за Родину.
Все присутствующие возложили к подножию памятников красные гвоздики - символ памяти и бесконечной благодарности всем участникам Великой Отечественной войны и почтили память павших героев минутой молчания.
Спасибо вам, славные сыны России, за защиту нашей Родины! Мы помним о вашем подвиге!
Живые павшим обязаны вечно!




