Новости

В историю - через театр! 5 декабря 2022

В историю - через театр!

Хоть были вы, по сути, дети, 
Ваш подвиг помним мы сейчас. 
Так мало прожили на свете… 
Так много сделали для нас!
(Светлана Корепанова)

1 декабря кадеты ГБОУ Школа №1238 и воспитанники Центра патриотического воспитания имени Вячеслава  Малярова при ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино» вместе с педагогами посетили прекрасный спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Молодая гвардия». 


Спектакль организован и проведён на бесплатной основе Московским городским отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при активной поддержке представителей местного отделения района Ново-Переделкино и первичного отделения района Внуково. 


Спектакль поставлен по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».
Этот спектакль - не только дань памяти юным подпольщикам города Краснодона, которые героически погибли зимой 1943 года, но и попытка донести до молодого поколения, что фашизм, против которого боролись ребята, вновь набирает обороты и мы не должны допустить того, чтобы он восторжествовал. 


«К сожалению, наша молодёжь не читала роман, но затронутые в нем темы и сегодня близки и понятны. История, рассказанная в спектакле, отзывается у ребят в душе, потому что они смотрят спектакль сердцем. Они чувствуют и понимают ради чего их сверстники пожертвовали жизнью в те страшные годы. А я, видя глаза наших детей, понимаю, что несмотря на всю ложь, которая потоками льётся на нашу страну, и все попытки Запада оклеветать нас и переписать историю, патриотизм жив! И я уверен, что наши ребята, если будет надо, точно так же, как и юные подпольщики города Краснодона, встанут на защиту правды и Родины! И точно так же, как и тогда, Победа будет за нами!», - отметил глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов. 

В завершение спектакля его участники вместе со зрителями развернули большое Знамя Победы - копию Знамени, установленного над Рейхстагом, - символ Победы русского народа над фашизмом!

Возврат к списку