Новости

В Ново-Переделкино увеличится количество школ и детских садов 14 марта 2022

В Ново-Переделкино увеличится количество школ и детских садов

Новая школа и новый детский сад появятся в нашем районе уже в следующем году! Об этом радостном событии сообщил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поле посещения строительной площадки.


В настоящее время в России идет масштабное строительство новых жилых комплексов. Молодые семьи с детьми, во многом благодаря льготной ипотеке, становятся счастливыми обладателями своих собственных квартир. И тут многие из них сталкиваются с проблемой: жилье есть, а детского сада или школы в пешей доступности нет. 

«Поэтому, когда в нашем районе началось строительство нового жилого комплекса «Форест» по адресу: пересечение Боровского шоссе с ул. Чоботовская, мы уделили особое внимание тому, чтобы в проекте было предусмотрено строительство дошкольного образовательного учреждения на 150 мест и общеобразовательной школы на 250 мест», - рассказывает глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 


​И вот спешим поделиться отличной новостью! Подрядчики уже приступили к выполнению подготовительных работ! 

«Сегодня я сам лично побывал на месте строительства и поговорил с представителем подрядной организации. Строительство нового детского сада и школы помогут решить проблему очередности, с которой сталкиваются наши жители. С их помощью мы сможем создать все необходимые условия для раскрытия и развития способностей детей, расширения их круга интересов и получения ими новых знаний», - отметил Анатолий Викторович. 


Как подтвердили представители застройщика и подрядчика, все работы будут идти в соответствии с графиком и будут выполнены в установленный срок. Ориентировочный срок завершения работ: 1 квартал (март) 2023 года. Так что скоро у нас в районе появится новый детский сад и школа!  

Узнать подробности о сроках и ходе строительства можно в управе района по тел.: + 7-495-732–35-14 или + 7-495-733-06-49, а также написав Анатолию Митрофанову  на электронную почту mun-np@mail.ru



Возврат к списку