Новости

1 мая 2021

Учащиеся ГБПОУ МИК подразделение «Федосьино» привели в порядок территорию около Памятника воинам села Федосьино

«Но пока не пронеслись века,
И пока кому-то это нужно,
Пусть не сохнет памяти река...»

Через восемь дней мы будем встречать главный праздник страны - День Победы!
В преддверии этого дня по всей нашей стране проходят мемориально-патронатные акции по благоустройству территорий воинских захоронений и памятников. И очень приятно, что учащиеся школ нашего района охотно принимают в них участие.

29 апреля учащиеся 7 «В» класса ГБПОУ «Московский индустриальный колледж» подразделение «Федосьино» навели порядок на территории около Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне (ул. Федосьино, д.20). Ребята помыли постамент, подмели дорожки, убрали мусор и возложили цветы.

«Хочу сказать ребятам, что они - молодцы!
Я горжусь тем, что в нашем районе дети с уважением и почтением относятся к военному прошлому нашей страны и мемориалам, на которых увековечены имена ее героев, отдавших жизнь за наше мирное будущее!», - сказал глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов.

Он поблагодарил всех ребят, которые приняли участие в акции, их родителей, педагогов и руководителя ГБПОУ «Московский индустриальный колледж» подразделение «Федосьино» Лимонову Елену Федоровну.
«Спасибо за поддержку наших акций и прививание нашим детям важных нравственных ориентиров, которые помогут им во взрослой жизни делать правильный выбор и идти дорогой света, а не тьмы!», - отметил Анатолий Викторович.


Возврат к списку