Новости

Учащиеся ГБОУ Школа №1596 приняли торжественную клятву кадета! 27 декабря 2021

Учащиеся ГБОУ Школа №1596 приняли торжественную клятву кадета!

17 декабря 2021 года для учащихся кадетского 7 «К» класса ГБОУ Школа №1596 состоялось знаменательное событие - торжественная церемония принятия клятвы кадета! 


Как и полагается такому торжественному мероприятию, оно проходило в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 
По приглашению директора школы Ильи Рогова, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, председатель МОФ «Лига ветеранов» Владимир Доценко и генерал-майор Василий Зимин приняли в нем участие. 
В присутствии директора школы, преподавателей и гостей, ребята произнесли слова клятвы кадета и получили свои первые «Удостоверения кадета», а затем в «Зале памяти и скорби» почтили минутой молчания память погибших героев  Великой Отечественной войны и возложили цветы. 


«Дорогие ребята! 
Я от всей души поздравляю вас с этим знаменательным в вашей жизни событием! Теперь вы - часть большой дружной кадетской  семьи! Пусть слова произнесённой вами клятвы будут тем нравственным и моральным ориентиром, который будет дальше вести вас по жизни и помогать принимать правильные решения!», - сказал Анатолий Викторович.
Он также поблагодарил директора школы Илью Евгеньевича Рогова, классного руководителя ребят Оксану Ивановну Потапову и офицера-воспитателя Елену Леонтьевну Архипенко за правильное воспитание наших детей! У нас растёт достойная смена!



Возврат к списку