Новости

Учащиеся ГБОУ Школа №1238 приняли клятву кадета 6 апреля 2022

Учащиеся ГБОУ Школа №1238 приняли клятву кадета

2 апреля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов принял участие в торжественной церемонии принятия учащимися ГБОУ Школа №1238 клятвы кадета, которая проходила в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 


Вместе с ним ребят в этот торжественный и важный для них день пришли поддержать Герой Советского Союза, генерал, командир группы «Альфа» КГБ СССР Геннадий Зайцев, полковник Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России, кавалер четырёх орденов Мужества Сергей Милицкий, вице-президент международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»  Николай Бетин и заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Коновалов. 


Началось торжественное мероприятие с возложения цветов в «Зале памяти и скорби» Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 
Учащиеся, родители, преподаватели и приглашённые гости почтили минутой молчания тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Почти 27 миллионов человек - вот та страшная цена, которую заплатила наша страна за Победу в этой кровопролитной войне. 


Затем, в присутствии директора школы Натальи Ильиной, старшего офицера-воспитателя Эдуарда Илюшина, почётных гостей, преподавателей и родителей, ребята   произнесли слова клятвы кадета, пообещав добросовестно учиться, быть примером для своих ровесников и чтить историю нашей великой страны. И нет никаких сомнений, что так оно и будет! 

«Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с этим знаменательным в вашей жизни событием! Вы избрали для себя доблестный путь - путь служения своему Отечеству и пусть на этом пути вас хранит Бог, защищает наша великая Россия и помогает нерушимое кадетское братство!», - с такими словами обратился Анатолий Викторович к школьникам. 


В завершение мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к «Огню Памяти и Славы», в котором приняли участие более 165 учащихся кадетских классов. 

Мы уверены, что наши ребята с гордостью и честью будут носить это высокое звание - КАДЕТ, и будут достойны памяти наших предков!


Возврат к списку