Новости

Учащиеся ГБОУ Школа 1238 дали торжественную клятву кадета в Музее Победы! 13 марта 2023

Учащиеся ГБОУ Школа 1238 дали торжественную клятву кадета в Музее Победы!

Аккуратная форма, безупречная выправка и лица, излучающие волнение и радость…

11 марта, по приглашению директора ГБОУ Школа 1238 Натальи Ильиной, глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов вместе с генерал-майором, участником боевых действий в Афганистане Василием Зиминым, посетил торжественную церемонию принятия учащимися школы клятвы кадета. 

По уже сложившейся традиции церемония проходила в Музее Победы на Поклонной горе и началась с возложения цветов в Зале памяти и скорби. 
Ребята почтили минутой молчания память почти 27 миллионов наших соотечественников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к Огню Памяти и Славы и скульптурной группе «Скорбь», олицетворяющей всех матерей, жен, сестер и дочерей, оплакивающих своих близких.


Затем, в Зале Славы, в присутствии учителей, родителей и почетных гостей, перед возвышающейся в центре зала бронзовой фигурой Солдата-Победителя,  ребята прочитали слова клятвы и торжественно пообещали быть верными своему Отечеству, кадетскому братству и соблюдать Кодекс чести кадет.

В этот торжественный день 57 воспитанников школы пополнили ряды кадетского братства, чтобы честно служить России и продолжать славные традиции, заложенные нашими предками! 
Завершилось мероприятие просмотром экспозиции о Великой Отечественной войне и памятным фотографированием на парадной лестнице музея.

Анатолий Викторович отметил, что ему было очень приятно присутствовать на церемонии и разделить с ребятами их волнение и радость. Он поздравил ребят с этим важным в их жизни событием и пожелал дальнейшего успешного и счастливого пути в рядах кадетского братства. 
«Кадет - это звучит гордо!» Несите это звание с достоинством и честью, будьте примером для своих ровесников, помните и уважайте наше славное прошлое, гордитесь настоящим и приумножайте славу России в будущем! У вас все обязательно получится!», - сказал он.



Возврат к списку