Новости

7 октября 2021

Торжественный приём в Центре русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития

30 сентября 2021 года, у наших друзей, в Центре русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое сразу трём датам, которые имеют огромное значение для всего китайского народа: 100-летию основания Коммунистической партии Китая, 72-й годовщине со дня образования Китайской Народной Республики и 4-м годам с начала работы самого Центра. 

Нам очень приятно, что за четыре года существования Центра, у нас сложились с ним тёплые и дружеские отношения. 
За что отдельное спасибо хочется сказать его председателю господину Инь Бинь, очень открытому и позитивному человеку.
Мы всегда охотно принимаем участие в мероприятиях, которые проводятся по инициативе Центра, а наши друзья из Китая неоднократно приезжали к нам в гости и принимали участие в наших районных мероприятиях. Так, например, команда из Китая приняла участие и показала отличные результаты  в военно-спортивном соревновании «Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА», которое проходило 28 августа на территории нашего муниципального округа. 


В этот вечер поздравить Центр русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития с праздничными датами пришли представители различных высших учебных учреждений, научных объединений, общественных организаций, органов исполнительной и муниципальной власти. Да, у Центра, как оказалось, очень много друзей. 
От нашего района участие в мероприятии приняла Алена Баженова, советник аппарата Совета депутатов, которая поздравила господина Инь Бинь и в его лице весь коллектив Центра с праздничными датами, поблагодарила за плодотворное сотрудничество и вручила благодарность от Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино. 


«Я присоединяюсь ко всем замечательным словам и поздравлениям, которые прозвучали в тот вечер, и хочу пожелать Центру дальнейшего развития и процветания! Пусть эти четыре года успешной работы станут еще одной ступенью на пути к самым высоким достижениям и формированию прочного фундамента дружеских отношений между Китаем и Россией!», - отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.


Возврат к списку