Новости

Торжественной митинг у памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 13 мая 2022

Торжественной митинг у памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

Да, именно так, когда мы говорим о Великой Отечественной войне и ее героях. 
И живым доказательством этого стали все те, кто пришёл на наш митинг 9 мая, который состоялся около Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне.

Отдать дань памяти и уважения тем, кто защищал нашу Родину до последней капли крови от фашистских захватчиков, пришли жители района, учащиеся кадетских классов, руководители и представители ветеранских и общественных организаций. И наш особенный гость - участник Великой Отечественной войны, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» и почетный гражданин нашего муниципального округа,- Винник Валентин Иванович. 

«Для меня особенно ценно то, что люди приходили целыми семьями, вместе со своими детьми и внуками. Вот так и укрепляется связь поколений, которую никому не получится  порвать, пока мы помним, чтим, гордимся и стараемся жить так, чтобы тем, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, не было за нас стыдно!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 



В этот день мы вспомнили не только тех, кто защищал нашу страну от фашистских захватчиков, но и тех, кто воевал в Афганистане, на Северном Кавказе, в других локальных войнах и конфликтах, а сейчас защищает и освобождает жителей Донбасса. 

Анатолий Митрофанов вместе с главой управы района Николаем Булыгиным и председателем МОФ «Лига ветеранов» Владимиром Доценко, вручил награду генерал-лейтенанту, участнику боевых действий на Северном Кавказе Виноградову Юрию Александровичу и благодарность Ванюкову Николаю Юрьевичу за личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и оказание помощи в обустройстве площадки в нашем районе для проведения занятий по начальной военной подготовке и парашютному спорту.

Отдельно хочется поблагодарить ребят, которые подготовили стихи для наших ветеранов. Они так проникновенно их читали, что слушая эти строки, опалённые войной, ты невольно переносишься на 77 лет назад и видишь таких же мальчишек и девчонок, уходящих на фронт защищать Родину, и которым уже не суждено вернуться назад. 
Дай Бог, чтобы наши дети и внуки, зная правду о войне, никогда не испытали ее ужасы на себе!

Вечная слава героям Великой Отечественной войны! Живущие вечно обязаны вам! 



Возврат к списку