Новости

12 октября 2021

Центру патриотического воспитания ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино» присвоили имя Вячеслава Малярова!

6 октября 2021 года в ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино» состоялось торжественное мероприятие. 
Поводом для него стала отличная новость - нашему Центру патриотического воспитания, открытому на базе ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино», присвоили имя Вячеслава Малярова. 


Вячеслав Маляров - советский и российский военнослужащий, старший оперуполномоченный Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ РФ, майор, погибший при освобождении заложников во время теракта в Беслане. 
Ценой собственной жизни он спас от вражеского обстрела сотни людей и вытащил из-под огня террористов своего товарища, оказав ему первую помощь. 
За подвиг, совершенный при освобождении заложников, Вячеслава Малярова посмертно наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а его имя было увековечено в названии новой школы, которая открылась в его родном городе. 


«Носить имя такого героя - большая честь для нашего Центра и мы надеемся, что для ребят Вячеслав Маляров станет примером для подражания и образцом подлинного героизма, мужества и верности служебному долгу. И в будущем из них вырастут настоящие патриоты своей страны!», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, подводя итоги встречи.


Возврат к списку