9 мая 2026
С праздником Великой Победы!
Дорогие жители района Ново-Переделкино!
Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и дети войны!
Я от всего сердца поздравляю всех с самым главным праздником нашей страны - Днём Победы!
Долгий путь длиною в 4 года…
1418 шагов, за каждым из которых стоит подвиг русских солдат на фронте и подвиг их матерей, жён и детей в тылу.
В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта жестокая война.
Недаром говорят, что День Победы - праздник со слезами на глазах, ведь в нем слились воедино счастье выстраданной в кровопролитных боях победы и боль многомиллионных потерь.
81 год миновал, но не меркнет подвиг наших дедушек и бабушек, которые ценой собственной жизни спасли мир от фашизма. Память о их подвиге живет в сердце каждого из нас: когда мы смотрим на пожелтевшие фотографии в семейных фотоальбомах, когда берём в руки медали и награды, которые бережно храним, когда выходим с портретами наших ветеранов, пополняя ряды Бессмертного полка, когда рассказываем о них нашим детям и внукам, укрепляя связь поколений.
Их подвиг всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, мужества, несгибаемости и несокрушимости русского народа.
Он и сегодня вдохновляет нас на созидательный труд на благо России и служит нравственным ориентиром для наших бойцов в зоне специальной военной операции.
Вечная слава и вечная память поколению победителей!
Крепкого здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам!
А нам, наследникам Победы, хочется пожелать быть достойными славы и памяти павших и ныне живущих героев!
Пусть радость Победы вечно живет в нашей душе, делая окружающий мир добрее, светлее и ярче, а в памяти никогда не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа!
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов