Новости

9 мая 2021

С праздником Великой Победы!

«Этот День Победы порохом пропах,
Это праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах!»

Да, действительно. День Победы наполняет нас одновременно радостью и скорбью, так как в нем слились воедино счастье выстраданной в кровопролитных боях победы и боль многомиллионных потерь.
Прошло уже 76 лет, но воспоминания о войне до сих пор не оставляют никого равнодушным и бередят душу. Да и как может быть иначе?
В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула бы эта жестокая война. У кого-то она забрала отцов и дедов, у кого-то матерей и сестер. Миллионы детей стали сиротами, миллионы женщин потеряли мужей и остались одинокими до конца своих дней.
Можно ли измерить всю полноту горечи, потерь и страданий? Конечно, нет. Перед нами есть сухие цифры, ужасные цифры, но они не могут передать всю боль, которая стоит за каждой из них.
Прошло уже 76 лет, но не меркнет подвиг наших дедушек и бабушек, которые ценой собственной жизни спасли мир от фашизма. Память о их подвиге живет в сердце каждого из нас: когда мы смотрим на пожелтевшие фотографии в семейных фотоальбомах, когда берём в руки медали и награды, которые бережно храним, когда выходим с портретами наших ветеранов, пополняя ряды Бессмертного полка, рассказывая о них нашим внукам...
Мы помним и гордимся!

Наши дорогие ветераны! Фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и дети войны!

76 лет назад своим беспримерным подвигом вы подарили нам не только мирное небо над головой, но и уверенность в завтрашнем дне, возможность жить на самой прекрасной в мире земле, растить здесь детей и вместе с ними радоваться каждому прожитому мгновению!
Ваш подвиг всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, мужества, несгибаемости и несокрушимости русского народа! Он и сегодня вдохновляет нас всех на созидательный труд на благо России, во имя ее процветания и развития! Низкий поклон и бесконечная благодарность вам за это!
От всего сердца поздравляю вас с праздником Великой Победы! Пусть Господь продлит ваш жизненный путь и пусть радость Победы вечно живет в вашей душе, делая окружающий мир добрее, светлее и ярче!

Всем тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину и спасая ее от фашистских захватчиков, вечная память и вечная слава!
Вы все герои! Независимо от того, где погибли: на фронте или в тылу. Герои своей страны, герои своего народа и всей русской земли! А настоящие герои, как известно, не умирают. Они живут вечно! И пусть в памяти никогда не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа!

А всем нам, наследникам поколения победителей, хочется пожелать быть достойными славы и памяти наших предков. Наша святая обязанность - сохранить историю нашей великой страны и память о тех, кто отдал свою жизнь во имя спасения Родины, передать ее нашим детям, внукам и правнукам. Наш святой долг - научить их любить страну, в которой мы родились и живем, уважать ветеранов, которые подарили нам жизнь, окружив их теплом, заботой и вниманием, сделать все от нас зависящее, чтобы ужасы войны впредь никогда больше не повторились.
Хочется пожелать нам всем мира, добра, процветания, долгой, счастливой жизни и мирного неба над головой!
Будем достойны памяти павших и ныне живущих героев!
С праздником!
С Днём Победы!!!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку