Новости

Спорт без ограничений! 14 марта 2022

Спорт без ограничений!

Хоккей для слабовидящих детей! Об этой возможности рассказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.

Хоккей – это один из самых популярных видов спорта в нашей стране. Почти каждый мальчишка в детстве мечтает стать известным хоккеистом. А что делать тем, кто имеет некоторые ограничения по здоровью? Отказаться от мечты? Конечно, нет!

 

В настоящее время в нашем районе первая в России команда по адаптивному хоккею для слабовидящих и незрячих детей «Фортуна» ведет дополнительный набор детей (мальчиков и девочек) в возрасте от 6 до 17 лет!

«Я очень рад, что у наших детей  теперь есть возможность заниматься спортом рядом с домом в хороших условиях и под руководством опытных тренеров. В наш век спорт действительно становится доступным абсолютно для всех и нужно только желание заниматься и боевой настрой. А нашим ребятам их не занимать! Они – прирожденные бойцы!», - сказал Анатолий Викторович. 

 

Многие удивятся и скажут: «Как это возможно?» Но в наш век это абсолютно реально. Благодаря специально разработанным правилам, выйти на лед и играть в хоккей могут как ребята с нарушениями остроты зрения, так и с полным его отсутствием. На поле игрокам помогает специальная гремящая шайба с шарикоподшипниками и ультразвуковый свисток.

Как рассказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов,  возможность проводить такие тренировки в районе появилась благодаря открытию спортивного комплекса «Арктика» летом 2021 года.

 

Приводите своих детей на занятия! Здесь они смогут не только научиться играть в хоккей, но и будут участвовать в выездных матчах, турнирах, фестивалях и спортивных сборах! И самое главное – обретут настоящих друзей! 

Занятия проводятся бесплатно! Форма и экипировка на начальный этап обучения выдаются!

Тренировки проходят три раза в неделю. Вспортивном комплексе «Арктика» по адресу: ул. Новоорловская, 7В: 

Записаться на занятия, узнать подробности и задать интересующие вопросы можно директору команды: Беларёва Алина Борисовна, +7-905-529-48-18. Страница команды в Инстаграм: @fortuna_blindhockey

Сайт: http://arcticsport.ru

Тел.: + 7-499-444-36-50

Чтобы связаться с Анатолием Митрофановым и получить нужную информацию, можно написать письмо на электронную почту mun-np@mail.ru



Возврат к списку