Новости

26 февраля 2021

Спектакль «Князь. Вспоминая подвиг» в ДК «Ново-Переделкино

Хотим рассказать о том, как прошло мероприятие, посвящённое Дню православной молодежи, в ДК «Ново-Переделкино» (ул. Лукинская, д.1, к.1), в ходе которого зрители увидели отличный спектакль «Князь. Вспоминая подвиг».
Спектакль был посвящён памяти Святого благоверного князя Александра Невского и это неслучайно. Ведь в этом году мы отмечаем 800-летие со дня рождения князя.
Спектакль, подготовленный театральной студией «Вдохновение» храма Воскресения Христова в Толстопальцево, ярко и интересно поведал не только о жизни Александра Невского, но и об освобождении Пскова, Невской битве и Ледовом побоище.

Перед спектаклем гости смогли насладиться мини-концертом средневековой музыки, выступлением сводного молодёжного хора под управлением Ксении Ураковой, посмотреть интересную выставку фоторабот и поделок, а также принять участие в увлекательном мастер-классе по рисованию.
Также гости смогли поклониться иконе князя с частицами его мощей, которая была любезно предоставлена настоятелем храма Александра Невского при МГИМО протоиереем Игорем Фоминым.
Ну а в качестве угощения всех ждал горячий чай со сладостями и пирогами.

Выражаем благодарность всем организаторам этого замечательного мероприятия и, прежде всего, его самым активным участникам - молодёжным и подростковым организациям Западного викариатства, а также директору ГБУК «ТКС «Ново-Переделкино» Светлану Краснопольскую, которая как радушная хозяйка с удовольствием принимала у себя гостей.


Возврат к списку