Новости

2 ноября 2020

Соревнования по кроссу, кроссу с имитацией лыжного хода в подъём прошли в Ново-Переделкино

31 октября 2020 года на территории муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве состоялись традиционные соревнования по кроссу, кроссу с имитацией лыжного хода в подъём. Соревнования были организованы и проведены Спортивным клубом «Арта-спорт» при содействии лыжного клуба «Ново-Переделкино».

Кроссовый бег по трассам, рельеф которых максимально приближен к профилю соревновательных лыжных трасс в сочетании с прыжковой имитацией классического лыжного хода в подъём, является одним из эффективных подготовительных средств, используемых для тренировки спортсменов в бесснежный период.

Соревнования, в которых приняли участие дети и взрослые, проходили на нашей Лукинской лыжной трассе. Сначала соревновались мальчики и девочки 2009 г.р. и младше в кроссе (беге по пересеченной местности) на дистанции 1 и 2 км. А затем начались соревнования по кроссу с имитацией попеременного двухшажного классического хода с учетом экспертной оценки техники прыжковой имитации на дистанции 4 и 6 км для участников 2008 г.р. и старше.

Соревнования прошли замечательно! Прекрасно подготовленная трасса, доброжелательная атмосфера, шатры для переодевания и горячий чай со сладким угощением! Но, что самое важное - отличное настроение, заряд бодрости на все выходные и радость от заслуженных наград по итоговым результатам!

От всей души поздравляем победителей и призёров соревнований в каждой номинации. Вы - молодцы! Показали настоящий спортивный азарт, несгибаемую волю к победе и колоссальную силу духа! Следить за тем, как вы соревновались, было большим удовольствием для всех!
Особенно хотим отметить наших деток, которые заняли призовые места:
- Денис Антонюк, 2009 г.р. - 1 место;
- Дроздов Алексей 2007 г.р. - 1 место;
- Некрасов Иван, 2010 г.р. - 2 место;
- Антонюк Диана, 2011 г.р. - 3 место.
Поздравляем! Так держать!

И хотим поблагодарить организаторов соревнований - Спортивный клуб «Арта-спорт», лыжный клуб «Ново-Переделкино» и лично тренера наших детей Шишкина Валерия Николаевича, а также советника управы нашего района Семкину Галину Александровну, которая принимала активное участие в проведении соревнований и награждении участников.
Стоит отметить, что Галина Александровна не понаслышке знает, что такое соревнования и что такое спортивный азарт, ведь она является мастером спорта международного класса по легкой атлетике.


Возврат к списку