Новости

Сказочное новогоднее приключение в русской избе 10 января 2022

Сказочное новогоднее приключение в русской избе

«Русская изба - мудрость наших предков»

Не зря на Руси существовала такая поговорка «Каково на дому - таково и самому». И так здорово, что у наших жителей есть возможность, не выезжая за пределы района, познакомиться с русским бытом и оказаться в настоящей русской избе. 
Благодаря стараниям замечательного коллектива библиотеки №223 в эти новогодние дни наши дети стали участниками чудесного новогоднего приключения! Они смогли не только окунуться в атмосферу старинной русской избы, но и попали в настоящую сказку.  


В современном мире дети окружены новейшими информационными технологиями, они хорошо разбираются в компьютерах и мобильных телефонах, а вот предметы русского быта многие из них увидели впервые. А ведь это наша история, которою надо знать. 
И в русской избе у ребят появилась такая возможность. Они провели время с удовольствием и пользой: узнали много нового, смастерили свои собственные подделки и игрушки, посидели на русской печке, покачали детскую колыбель, увидели и потрогали те предметы, которые использовали наши предки для ведения домашнего хозяйства.


Благодарим коллектив библиотеки №223  и лично Мельникову Татьяну Васильевну за сказочную возможность побывать в прошлом, которую они подарили нашим детям в эти новогодние праздничные дни!



Возврат к списку