Новости

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! 9 мая 2023

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 Мая - День Победы - праздник со слезами на глазах, ведь в нем слились воедино счастье выстраданной в кровопролитных боях победы и боль многомиллионных потерь. 

1418 шагов занял этот путь и за каждым стоит подвиг русских солдат на фронте и подвиг их матерей, жён и детей в тылу. 
Русский народ с честью, мужеством и героизмом выстоял эти четыре года, не склонил своей головы перед превосходящими силами врага, и победил. 
9 мая 1945 года весть о долгожданной Победе облетела Советский Союз и улицы наполнились людьми, которые поздравляли друг друга, обнимались и целовались, плакали и смеялись… 

Сегодня нам вновь пришлось столкнуться с отголосками фашизма, но я верю, что наши ребята, как и их деды и прадеды в 1945 году, вернутся домой с Победой, потому что правда на нашей стороне, а фашизму никогда не было места, нет и не будет на исконно русской земле! 

Дорогие жители района Ново-Переделкино! 
Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Блокадного Ленинграда, узники концлагерей и дети войны! 

От всего сердца поздравляю вас с нашим святым праздником - праздником Великой Победы! 
Бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны никогда не забудется. Он навечно вписан не только в историю нашей страны, он навечно вписан в наши сердца и будет жить, пока жив русский народ! Он и сегодня вдохновляет нас на созидательный труд на благо России и служит примером истинного патриотизма для наших бойцов, которые защищают мирное население в зоне специальной военной операции. Низкий поклон и бесконечная благодарность вам за это! 

Я хочу пожелать нам всем здоровья, добра и мирного неба над головой! 
Пусть радость Победы вечно живет в нашей душе, делая окружающий мир добрее, светлее и ярче, а в памяти никогда не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа! 
Будем достойны памяти павших и ныне живущих героев! 

Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку