Новости

С ПРАЗДНИКОМ ДОБРА И ОЧИЩЕНИЯ! С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!  19 января 2023

С ПРАЗДНИКОМ ДОБРА И ОЧИЩЕНИЯ! С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ! 

Дорогие жители муниципального округа Ново-Переделкино! 
Вот и наступил светлый праздник Богоявления - Крещения Господня! 

Согласно Евангелию, именно в этот день Иоанн Предтеча крестил в реке Иордан Иисуса Христа. Во время крещения на Христа в облике голубя с небес сошел Дух Святой и глас с неба назвал его Сыном, засвидетельствов тем самым, что Иисус – не только Сын Человеческий, но и Сын Божий. Таким образом человеку была явлена Святая Троица: голос – Бог Отец, голубь – Бог Дух Святой, Иисус Христос – Бог Сын. Отсюда праздник и получил своё название, о котором не все знают, - Богоявление, а вода стала символом очищения и начала новой жизни. 

В этот светлый праздник хочется всем пожелать мира, добра, радости, телесного и душевного здравия! 
Пусть святая крещенская вода очистит ваше сердце от обид и тревог, откроет душу для всего светлого и прекрасного! Пусть вера будет крепка, помыслы чисты, а поступки добродетельны! Пусть яркий свет надежды, веры и любви всегда озаряет вашу жизнь, а Господь поможет во всех благих начинаниях!

Совершайте добрые дела, не спешите судить, будьте с теми, к кому тянется ваша душа, искренне любите и согревайте их своим теплом! Тогда непременно Божия благодать наполнит ваше сердце! 
Да хранит нас всех Господь! 

Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку