Новости

4 ноября 2020

С Днём народного единства России!

Дорогие жители, коллеги, друзья!

От всей души поздравляю всех с нашим общим праздником - Днём народного единства России!

В масштабах истории праздник совсем молодой. Он отмечается с 2005 года, после того, как 16 декабря 2004 года Государственная Дума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы».

Но события, о которых напоминает нам праздник, относит нас к началу XVII века, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободили Москву от польских интервентов, что привело к окончанию смутного времени и приходу на престол Михаила Романова, родоначальника династии, правившей впоследствие нашей страной в течение более 300-х лет.

В 1612 году вся страна встала на защиту Родины и, объединившись, смогла противостоять врагу и победить его.

Так было во время всех великих войн и в наиболее трудные периоды истории нашей страны, и я уверен, что так будет всегда.

Ещё Отто фон Бисмарк, когда давал напутствие потомкам не воевать с Россией, говорил: «Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских... Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это нерушимое государство русской нации…».

Мы - единый народ, нам нечего делить. У нас одна страна, с одной историей, одной культурой и общим будущим!

Вместе - мы сила и мы непобедимы! Давайте всегда помнить об этом и держаться вместе!

Ведь только единство всех россиян, любовь к родной стране и гордость за неё позволяют нам строить сильное, могущественное и свободное государство, у которого великое прошлое, настоящее и будущее!

Желаю всем добра, мира, согласия и Божией помощи во всем! С праздником!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку