Новости

С Днём Победы, наши дорогие ветераны! 8 мая 2023

С Днём Победы, наши дорогие ветераны!

По нашей доброй традиции, в преддверии Дня Победы, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с коллегами, депутатом Петром Зубавиным, заместителем главы управы Ольгой Лебедевой и представителем местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Ивановой приехал в ГБУ Геронтологический центр «Западный», чтобы поздравить наших дорогих ветеранов с наступающим праздником. 

Вот наши бессмертные герои - участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и дети войны: 
- Иосиф Яковлевич Портнов - воевал на Ленинградском фронте, участвовал в прорыве блокады Ленинграда.
- Зоя Васильевна Кислякова - старшина медицинской службы, воевала на 4-м Украинском фронте, в 18-й десантной армии, в 81-й морской стрелковой бригаде. 
- Раиса Николаевна Журавлева - труженица тыла. Ей было всего 11 лет, когда началась война, но она трудилась в тылу наравне со взрослыми, делая все для нашей общей победы над врагом, а после войны работала на военном заводе.
- Татьяна Васильевна Чибезкова - родилась и жила в Ленинграде. Ей было всего 6 лет, когда началась война, а затем блокада, но она выжила, стойко преодолев голод, холод, артобстрелы и постоянный страх смерти, следующий за ней по пятам.
- Геннадий Алексеевич Куропаткин - родился в Ленинграде за год до начала войны. Его воспитала тетя, которая вместе с ним прожила 900 дней в блокадном городе и спасла его от верной смерти. 

Гости вручили нашим ветеранам подарки от Совета депутатов, управы района, партии «Единая Россия» и передали поздравления от депутата ГД РФ Дмитрия Саблина и учащихся районных школ. 

«Дорогие наши ветераны! Для меня огромная честь иметь возможность поздравить вас с этим великим праздником! Ценой своего здоровья и жизни ваше поколение принесло нам эту Победу и подарило мирное небо! Низкий поклон вам, славные защитники Родины! Я не перестаю преклоняться перед вашим подвигом в годы войны и учиться у вас прекрасному качеству, которого не хватает так многим, - умению радоваться жизни, несмотря на любые трудности! Живите как можно дольше! Храни Вас Господь!», - сказал Анатолий Викторович.



Возврат к списку