Новости

Россия и Китай - дружба навеки! 21 июля 2022

Россия и Китай - дружба навеки!

15 июля глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с депутатом Еленой Шатовой посетил торжественный приём в Музее VI съезда коммунистической партии Китая (КПК) в поселке Первомайское. 

Поводом стало одновременно радостное и грустное событие - встреча нового заместителя директора Музея господина Ван цина и окончание работы его предшественника Ли Вэя. 
На мероприятии также присутствовали первый заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по работе с населением Игорь Окунев, глава администрации поселения Первомайское Михаил Мельник, глава поселения Первомайское Сергей Галкин и другие гости. 


В этот день звучало много слов благодарности в адрес Музея VI съезда КПК и Китайского культурного центра в Москве за плодотворное сотрудничество, сохранение и развитие дружеских отношений между нашими странами. 
«Хочу подчеркнуть, что за время существования Музея у нас сложились с ним тёплые и дружеские отношения. Наши друзья из Китая неоднократно приезжали к нам в гости и принимали участие в наших районных мероприятиях. Со своей стороны, в 2019 году, в качестве обмена профессиональным опытом, я со своими коллегами посетил Китай. И это было незабываемо!», - поделился глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 


Отдельные слова благодарности Анатолий Викторович выразил нашему другу Ли Вэю, который на протяжении шести лет работал в Музее VI съезда коммунистической партии Китая (КПК) и многое сделал для его развития и укрепления культурных связей между нашими великими странами. 


«Наш дорогой Ли Вэй! От всего коллектива и от себя лично хочу сказать спасибо за плодотворный период совместной работы, конструктивное сотрудничество и радушный приём в стенах Музея VI съезда КПК. 
От всей души хочу пожелать тебе крепкого здоровья, достижения новых высот, покорения новых вершин, семейного тепла и счастья! 
Пусть твой дальнейший профессиональный путь будет успешным и долгим, а плоды твоего труда всегда приносят радость и удовлетворение! 
И обязательно снова приезжай в Россию! Мы всегда будем рады видеть тебя у нас в гостях, в самом лучшем районе города Москвы - Ново-Переделкино!», - сказал Анатолий Митрофанов. 

Также Анатолий Викторович отметил, что ему было очень приятно принять участие в этой встрече и выразил уверенность в том, что новый заместитель директора Музея господин Ван цин приложит все усилия для того, чтобы Музей процветал, наше сотрудничество продолжалось, а дружба становилось более крепкой!
И пусть, как подчеркнул недавно наш президент Владимир Путин, общая граница между Россией и Китаем превратится в «пояс вечного мира и дружбы» между нашими странами!

Возврат к списку