Новости

Рассказать детям о блокаде Ленинграда? Трудно, но очень важно! 30 января 2023

Рассказать детям о блокаде Ленинграда? Трудно, но очень важно!

Эти 900 дней оставили глубокий след не только в сердце каждого жителя города на Неве, но и в истории нашей великой страны. 

В дань памяти о героическом подвиге ленинградцев с 23 по 27 января в Общеобразовательном центре «Федосьино» ГБПОУ «Московский индустриальный колледж» прошла «Неделя памяти», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. 


Ребята каждый день знакомились с информацией о жизни людей в блокадном городе, смотрели фильмы, читали стихи, выполняли творческие работы и рисовали рисунки. Ребята очень старались и каждая работа получилась по-своему уникальной и трогательной. 
В завершение недели состоялся урок патриотизма «Пусть помнят живые, пусть знают потомки» и возложение цветов в зале Боевой Славы школы. 


Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поблагодарил всех педагогов и лично заведующую учебной частью Общеобразовательного центра «Федосьино» ГБПОУ «Московский индустриальный колледж» Елену Лимонову за организацию этой тематической недели. Анатолий Викторович подчеркнул важность таких мероприятий и отметил, что они дают учащимся возможность не просто узнать сухие цифры и исторические факты, но и понять всю глубину трагедии, в которой оказались люди, осознать ценность человеческой жизни и стать настоящим патриотом своей страны.



Возврат к списку