Новости

16 ноября 2020

Рабочая встреча с генерал-полковником Николаем Резниченко и полковником Геннадием Мишениным

На прошлой неделе глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов провел рабочую встречу с генерал-полковником Резниченко Николаем Семеновичем и полковником Мишениным Геннадием Васильевичем.

Николай Семёнович и Геннадий Васильевич много лет отдали службе в пограничных войсках, неоднократно участвовали в выполнении боевых задач командования в «горячих точках» и являются для подрастающего поколения достойным примером служения Отечеству. В июле этого года они оказали нам помощь в проведении церемонии открытия Мемориала погибшим при исполнении воинского долга на ул. Лукинская. А сейчас одним из вопросов обсуждения стали планы по открытию музея, посвящённого пограничным войскам, на базе одной из наших районных школ. Хочется, чтобы эти планы успешно были реализованы в будущем.

На память Николай Семёнович преподнёс Анатолию Викторовичу трехтомник «Пограничники в огне Афганистана 1979-1989», подготовленный Редакционным советом под его руководством. Эти книги освещают последние «белые пятна» в истории афганской войны и органов государственной безопасности СССР, в состав которых входили погранвойска. По-настоящему уникальные материалы и документы из личных архивов участников и ветеранов той войны, дополненные богатыми иллюстрациями, правдиво рассказывают о войне, на которой никогда не было ни «дедовщины», ни дезертиров, а самым страшным наказанием всегда считалось отстранение от участия в боевых действиях и отправка домой.

«Для меня пограничные войска это родной вид войск. Я сам проходил здесь службу, как и мой дед, участник Великой Отечественной войны, которым я очень горжусь. Поэтому искренне благодарен за этот замечательный подарок», - сказал Анатолий Викторович.


Возврат к списку