Новости

28 августа 2021

Поздравляем с праздником Успения Пресвятой Богородицы!


Дорогие жители муниципального округа Ново-Переделкино!
Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Успения Пресвятой Богородицы! 

Праздник напоминает нам о событиях из жизни Святой Девы, предшествовавших ее уходу из жизни земной в жизнь вечную. 
«Внезапно горница, где находились Богородица и апостолы, озарилась светом, и все увидели Христа в сиянии божественной славы. Они увидели как душа Божией Матери разлучилась с телом и Христос принял ее в Свои руки, родившуюся в новую жизнь». 
Божию Матерь похоронили в Гефсиманском саду. Поедание гласит, что на третий день после погребения в Иерусалим прибыл апостол Фома и захотел поклониться телу Богородицы, но открыв гробницу увидел там только пустую плащаницу и розы. Подобно Своему Божественному Сыну Дева Мария уже вознеслась на небо.

Само название праздника - Успение - переводится со старославянского как «сон» или «мирная кончина» и отражает христианское отношение к смерти, согласно которому смерть - не конец нашего существования, а сон, переход из жизни земной в жизнь вечную. 

В этот светлый день хочу пожелать всем мира, добра, благодати, крепкой веры, искренней любви,  душевной щедрости, чистоты мысли и безграничной надежды! 
Пусть душу всегда согревает молитва, а святая заступница, наша Богородица, оберегает нас и наших близких, помогает во всех благих делах и  помогает справляться со всеми трудностями!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку