Новости

1 мая 2021

Поздравляем с праздником 1 Мая - Днём Весны и Труда!

Дорогие жители муниципального округа Ново-Переделкино!
От всей души поздравляю вас с праздником 1 Мая - Днём Весны и Труда!

Замечательный праздник, который дорог не только нам. Его помнят и любят наши родители. Праздник, который непременно ассоциируется в нашей памяти с первомайскими демонстрациями и парадами.
Первомайская демонстрация - одно из главных событий в жизни советского гражданина.
Да, участие в демонстрации в советское время было обязательным, но это не вызывало протеста. Наоборот, все получали огромное удовольствие от участия в шествии.
Ведь это была не просто политическая акция, а нечто большее, настоящий праздник для всех трудящихся Советского Союза, к которому начинали готовиться за несколько недель.
Передовики производства всегда шли в первых рядах и представляли свои организации, что было настоящим поводом для гордости, ведь такой чести удостаивался не каждый рабочий.
Родители брали с собой детей, отовсюду звучала музыка, доносились крики «ура» и все ощущали небывалый подъем, вдохновение и радость от участия в общем деле.

Сейчас праздник утратил какой-либо политический оттенок, но в моём сознании и я уверен, что и в сознании моих ровесников, этот день навсегда связан с приятными воспоминаниями, с порой молодости, полной восторженных надежд, смелых и грандиозных планов! Поэтому и сегодня первомайская демонстрация не утратила своей актуальности и граждане нашей страны продолжают с удовольствием принимать в ней участие.

Да и посмотрите только, какое удивительное название у этого праздника - День Весны и Труда. На первый взгляд у этих двух слов нет ничего общего. Но это только на первый взгляд.
Весна преображает природу, дарит нам яркие краски, весной зеленеют деревья и расцветают цветы, преображая все вокруг.
А труд облагораживает человека и тем самым тоже преображает мир, потому что тот, кто трудится в удовольствие,счастлив, его труд созидателен и является залогом успешного развития не только самого человека, но и семьи, коллектива и общества в целом!

В этот праздничный день я хочу пожелать всем жителям нашей огромной страны всего самого хорошего и доброго, что есть на свете!
Пусть дело, которому вы отдаёте своё время, душевные силы, энергию и знания, доставляет Вам удовольствие, радует своими результатами и вдохновляет на новые свершения!
Пусть ваш труд всегда будет востребован и оценён по достоинству!
Пусть жизнь протекает в мире, любви и согласии!
Пусть на душе будет вечная весна, а сердце всегда согревает тёплое солнышко ласкового мая!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов



Возврат к списку