Новости

Поздравляем с Международным днём пожилых людей! 1 октября 2021

Поздравляем с Международным днём пожилых людей!

«О, возраст осени! 
Он мне дороже юности и лета!» 
(Сергей Есенин)

В первый день октября во всем мире отмечают Международный день пожилых людей. 
Сегодня мы чествуем представителей старшего возраста и говорим им слова благодарности за терпение, заботу, поддержку, тепло и безусловную любовь, которые они дарят нам на протяжении всей жизни. 
Старшее поколение всегда было, есть и будет примером для молодых. Они - бессменные хранители семейных и культурных традиций, кладезь жизненной мудрости, огромного опыта и ценных советов. 
Сначала, когда мы маленькие, это наши бабушки и дедушки, потом наши постаревшие родители, а затем, постепенно, мы сами становимся на их место и дарим нашу заботу, внимание и любовь  уже своим детям и внукам. И такое счастье, когда эти чувства взаимны! 

Сердечно поздравляю всех с этим замечательным праздником!
Всем, у кого волосы слегка посеребрили, хочу пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, душевной гармонии и тепла! 
Пусть прожитые годы дают только опыт, но душа при этом всегда остаётся молодой! 
Будьте активны, жизнерадостны и бодры! 
Радуйтесь каждому дню и с благодарностью принимайте то, что он приносит! 

А тех, кто сейчас молод и душой и телом, хочу попросить проявлять больше внимания и терпения к людям старшего возраста. Окружите их заботой и любовью, дарите им своё тепло и время, чаще звоните и навещайте! Это так просто для вас, но так ценно для тех, кто находится рядом! 
Время скоротечно и не успеешь оглянуться, как сам станешь представителем старшего поколения и на своём собственном опыте осознаешь, какое это счастье, когда родные искренне интересуются, как у тебя дела, приезжают в гости и большая семья, состоящая из нескольких поколений, собирается за одним большим праздничным столом! 
Цените, берегите и любите своих близких!

Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку