Новости

Поздравляем с Международным днём медицинской сестры! 12 мая 2021

Поздравляем с Международным днём медицинской сестры!

В русском языке есть одно прекрасное слово «милосердие», под которым мы понимаем сострадательное, доброжелательное, заботливое и любовное отношение к другому человеку. Даже когда мы просто произносим или слышим это слово, как-то тепло и уютно становится на душе.
Неслучайно тех, кто бескорыстно заботился о больных, дарил им покой, уют, внимание и любовь, первоначально называли сестрами милосердия.
Сейчас данное название позабыто, ему на смену пришло более лаконичное - медицинские сестры, но суть от этого не поменялась.
Медицинские сестры по-прежнему остаются нашими ангелами в белых халатах, воплощением доброты, милосердия, отзывчивости, бескорыстной помощи и тепла.

Сегодня от всей души поздравляю всех медицинских сестер с профессиональным праздником!
Спасибо вам за ваш бескорыстный труд, за ваше терпение, заботу и внимание, которые вы дарите своим пациентам!
Конечно, обязательно найдётся кто-нибудь, кто скажет, что лидирующую роль в лечении играет доктор. Конечно. Никто и не спорит. Лечение прописывает врач, но именно медсестры выполняют все предписания и без их ухода ни один бы пациент не смог поправиться и выздороветь.

Дорогие наши медсестры!
В этот праздничный день хочется пожелать вам здоровья, счастья, любви и тепла!
Пусть в жизни будет побольше радостных и солнечных дней! Пусть жизнь играет яркими красками, дарит приятные встречи, сюрпризы и подарки! Пусть все добро, которое вы творите, вернется вам многократно!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку