Новости

Поздравляем с Днём учителя! 5 октября 2021

Поздравляем с Днём учителя!

Дорогие наши учителя! 
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя! 
Это один из самых любимых праздников в нашей стране! 
Все мы были учениками и у нас были любимые учителя, которые многое нам дали, помогли выбрать правильный жизненный путь и мы глубоко благодарны им за это! 

Школа - это не просто место, где мы получаем знания, но и наш второй дом, где мы учимся думать, общаться, дружить, переживаем первые трудности и радуемся успехам, а учитель - наш верный наставник на этом пути. 
Учитель - это прежде всего тот человек, который любит детей, свой предмет и щедро делится своей любовью с ребёнком! Ведь, как сказал великий Гете, «учатся у тех, кого любят».
Учитель не только старается передать ребёнку свои знания, но и вносит существенный вклад в формирование личности ребёнка, его взглядов на жизнь, нравственных и моральных ценностей! 
Именно учителя формируют будущее поколение и от того, каким он будет, зависит будущее нашей страны! 
И до тех пор, пока в нашей стране будут преподаватели, работающие не за деньги, а по призванию, у нас будет самое лучшее образование на свете и самые счастливые дети!

Спасибо за ваш благородный труд, за внимание и заботу, душевную теплоту и доброту, которые вы дарите нашим детям! 
Крепкого здоровья, семейного благополучия, новых профессиональных достижений, творческого полёта мысли и дальнейших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!
С праздником, дорогие учителя!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку