Новости

Поздравляем с Днём таможенника! 25 октября 2021

Поздравляем с Днём таможенника!

От всей души поздравляю сегодня сотрудников таможенных органов и ветеранов таможенной службы с профессиональным праздником - Днём таможенника и с 30-летием создания Федеральной таможенной службы! 

Именно 25 октября 1653 года царь Алексей Михайлович издал указ о взимании таможенных пошлин в Москве и городах российских, на основе которого был создан Единый таможенный устав. 
Сейчас представить нашу жизнь без таможенной службы невозможно. На протяжении многих веков она охраняет суверенитет Российского государства и его экономическую независимость. Сотрудники таможни борются с правонарушениями и преступлениями на международном уровне, пресекают любые попытки контрабанды, хищения культурных ценностей, провоза наркотиков и оружия. 

Уважаемые работники и ветераны таможенной службы! 
Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, высокий профессионализм и преданность делу! 
Бескомпромиссность, честность, и чёткое соблюдение буквы Закона, свойственные вам, являются надежным гарантом защиты экономических интересов нашего государства и безопасности его мирных граждан. 
В этот праздничный день хочу пожелать здоровья, оптимизма, семейного благополучия и счастья! Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном деле защиты интересов России!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку