Новости

Поздравляем с Днём спецназа! 25 октября 2021

Поздравляем с Днём спецназа!

«Победи себя - и будешь непобедим!», - учил своих солдат Александр Суворов. 
И это напутствие как нельзя лучше впитали в себя   бойцы подразделений специального назначения, которые отмечают сегодня свой профессиональный праздник. 

Именно 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных рот специального назначения, одной из главных задач которых стало обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки. Эти роты и стали прообразом будущего спецназа. 
В настоящее время подразделения специального назначения – это специальные формирования различных специальных органов Российской Федерации, Вооруженных сил и полиции, а также антитеррористические подразделения. 

Уважаемые бойцы спецназа! 
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! 
Ваша служба всегда сопряжена с риском для жизни и требует стального здоровья, железной выдержки, колоссального внимания, стойкости и мужества, но цель ее такая благородная - защита национальных интересов государства и обеспечение безопасности наших граждан. 

Хочу пожелать вам успеха в достижении целей и решении поставленных задач! Пусть они всегда будут вам по силам, а надёжное плечо товарища поможет справиться с любыми трудностями и преградами, возникающими на пути! И после успешного завершения операций всегда возвращайтесь туда, где вас любят и ждут, здоровыми и живыми!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку