Новости

Поздравляем с Днём командира надводного, подводного и воздушного корабля! 8 октября 2021

Поздравляем с Днём командира надводного, подводного и воздушного корабля!

8 октября командиры экипажей кораблей отмечают свой профессиональный праздник - День командира надводного, подводного и воздушного корабля! 

Почему решили выбрать именно эту дату? 
Давайте вспомним несколько страниц истории нашей великой страны. 
В этот день в 1827 году произошло Наваринское морское сражение, в котором объединённая эскадра России, Англии и Франции разгромила османский флот и тем самым внесла большой вклад в победу национальной борьбы греческого народа за свою независимость. 
В этом сражении особо отличился русский линейный корабль «Азов», который под командованием капитана первого ранга Михаила Лазарева, потопил целых пять кораблей противника. 

Уважаемые командиры экипажей кораблей! 
От всей души поздравляю вас 
с профессиональным праздником! 
Кто такой командир? Несомненно, самый главный человек на корабле и от того, насколько ответственно он относится к своим обязанностям,  зависит успех выполнения всех поставленных  задач. Он не понаслышке знает, что такое честь и достоинство, он смел и отважен, умеет быстро принимать решения и брать на себя ответственность за весь экипаж. 

Что можно пожелать командиру корабля? 
Отменного здоровья, уверенности в правильности выбранного курса, надежной команды и крепкого тыла на суше!
И, конечно, в этот день нельзя не вспомнить всех выдающихся командиров кораблей, которые верой и правдой служили Отечеству и на века прославили нашу Родину! 
Вечная им память и слава!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку