Новости

Поздравляем с Днём Победы! 9 мая 2022

Поздравляем с Днём Победы!

«Весна. Победа. Сколько ж в двух словах
И счастья безграничного, и боли…»

Для меня нет, наверное, более щемящего дня, чем 9 Мая…
Недаром говорят, что это праздник со слезами на глазах, ведь в нем слились воедино счастье выстраданной в кровопролитных боях победы и боль многомиллионных потерь. 

Долгий путь длиною в 4 года… 
1418 шагов, за каждым из которых стоит подвиг русских солдат на фронте и подвиг их матерей, жён и детей в тылу. 
В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта жестокая война. 

Победа! Она пришла к нам 9 мая 1945 года. В этот день жители нашей страны услышали голос Левитана, который объявил о долгожданной Победе. 
Слушая и читая воспоминания, мы знаем, что совершенно незнакомые люди выбегали на улицу навстречу друг другу,  радостные, счастливые, плакали и смеялись… Смеялись и плакали… Обнимались, целовались и поздравляли с Победой…

77 лет минуло с тех пор. Героев войны с каждым годом становится все меньше. Но их бессмертный подвиг никогда не забудется! Эта память живет в сердце каждого из нас и передаётся из поколения в поколение, когда мы рассказываем нашим детям и внукам о войне, когда мы листаем фотоальбомы, в которых бережно храним пожелтевшие фотографии и письма, пришедшие с фронта, когда мы берём в руки медали и награды наших прадедов и дедов, когда мы выходим с их портретами на улицу, пополняя ряды Бессмертного полка…

Сегодня я от всего сердца поздравляю всех нас с великим праздником - Днём Победы! 
Фронтовики, труженикам тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и дети войны! 
Я преклоняюсь перед каждым из вас и говорю спасибо за мирное небо над головой и за возможность жить на самой прекрасной в мире земле! 
Пусть Господь хранит вас, дарует доброе здоровье и продлит ваши годы жизни! 

Вечная слава и вечная память тем, кто не вернулся назад. Миллионы людей погибли, защищая нашу страну и спасая ее от фашистских захватчиков. И каждый из них - герой, чей подвиг во имя Родины является тем ориентиром, к которому мы, потомки поколения победителей, можем только стремиться! 

Давайте постараемся сохранить страну, которую они защитили, давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы наши потомки знали правду о войне, любили страну, в которой родились, помнили и уважали ветеранов, которых с каждым днем становится все меньше и меньше, ведь мы имеем наше прошлое, настоящее и будущее только благодаря им! 

Будем достойны памяти павших и ныне живущих героев! И пусть никогда не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего великого народа! 
С праздником! С Днём Победы!

Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку