Новости

23 августа 2021

Поздравляем с Днём Государственного флага РФ!


«Где раз поднят русский флаг, 
Там он уже спускаться не должен!»
(Николай I)

Дорогие жители муниципального округа Ново-Переделкино!
Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Российский флаг - один из главных символов государства, который отражает славную многовековую историю России и олицетворяет единство ее народа. 
Он появился более 300 лет назад, когда по приказу отца Петра I Алексея Михайловича на боевом корабле «Орёл» впервые был поднят бело-сине-красный флаг. 
Белый цвет - это цвет мира. Он говорит о миролюбии нашей страны. Синий цвет - это верность и вера, которые присущи нашему великому народу. Красный цвет - это цвет силы, который символизирует кровь русских солдат, пролитую в боях и сражениях за Родину. 

Отношение к флагу во многом характеризует и отношение к человека к самой стране. Для каждого гражданина, любящего свою страну, флаг - настоящая святыня. Именно поэтому церемония поднятия триколора всегда проходит так трогательно, вызывает слёзы счастья на глазах и гордость за своё Отечество. 

Сегодня от всей души поздравляю всех граждан Российской Федерации с нашим общим праздником! 
Здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! 
Мы живем в великой стране и дай Бог, чтобы она и дальше процветала, развивалась и становилась красивее, могущественнее и успешнее! 
Пусть государственный флаг гордо развевается над нашей единой и непобедимой страной, а враг твёрдо знает, что русские лишь тогда встают на колени, когда целуют русский флаг!


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве 
А.В. Митрофанов

Возврат к списку