Новости

Поздравление с Днём военного разведчика России! 5 ноября 2020

Поздравление с Днём военного разведчика России!

5 ноября в нашей стране отмечают День военного разведчика.
Праздник установлен указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года в память о создании в 1918 году Регистрационного управления для координации усилий всех разведывательных органов армии, которое впоследствии превратилось в Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - центральный орган управления российской военной разведкой.

Поздравляю всех военнослужащих и ветеранов военной разведки с праздником!
Ваша профессия, как никакая другая, овеяна многочисленными легендами и загадками, что порой бывает трудно определить, где правда, а где вымысел. Но ваши дела говорят красноречивее слов. Для вас нет границ и невыполнимых задач. Скрытность и молниеносность - вот те характеристики, которые свойственны вам при выполнении служебных задач. Ведь неслучайно главным символом военной разведки является летучая мышь, простирающая свои крылья над земным шаром.

От всей души желаю всем, чья деятельность связана с военной разведкой, здоровья, благополучия и успеха на всех фронтах! Оставайтесь всегда верными идеалам военного братства и духовно-нравственным идеалам России!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку