Новости

Почтили память боевого товарища 3 октября 2022

Почтили память боевого товарища

Оттуда не приедут, не напишут, 
Но биться буду о любой заклад, 
Ушедшие и чувствуют, и слышат, 
О чем про них живые говорят! 

40 дней как нет с нами нашего товарища, ветерана боевых действий, второго Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств государств-участников СНГ Ковалёва Александра Михайловича. 
Он ушёл из жизни 29 августа 2022 года. Он был настоящим лидером ветеранского сообщества, истинным боевым товарищем и настоящим патриотом своей Родины.


Александр Михайлович не понаслышке знал, что значит воевать и защищать Родину. Служба в Афганистане была для него отнюдь не простой, о чём говорят его боевые награды и тяжелое ранение. Но даже после отставки Александр Михайлович не оставил своего служения стране и начал общественную деятельность во благо ветеранов боевых действий. Вся его жизнь и работа были направлены на улучшение качества жизни ветеранов, на розыск пропавших без вести солдат афганской войны и увековечивание памяти погибших героев.


1 октября все, кто знал и уважал Александра Михайловича, собрались на Знаменском кладбище в Одинцовском районе, чтобы вспомнить своего боевого товарища, почтить его память минутой молчания и возложить цветы к его могиле. 
Мы помним! Мы гордимся! 
И светлая память о нём как о достойном человеке навсегда останется в наших сердцах!


Возврат к списку