Новости

Оружие, которым ковалась Победа… 14 марта 2023

Оружие, которым ковалась Победа…

12 марта состоялось очередное занятие нашего кружка военно-патриотического воспитания. 

На этот раз ребята вместе с руководителем кружка Василием Зиминым принимали гостей: воспитанников ГБУ ЦССВ «Берег Надежды» и военно-патриотического объединения «Форпост», которые пришли вместе со своим воспитателем, членом местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиром Юрченко. 

Урок получился необычным, но очень интересным, ведь здесь состоялось уникальное знакомство - знакомство с оружием времен Великой Отечественной войны! 
Сама по себе тема уже вызывает интерес, а когда об оружии рассказывают не взрослые, умудренные опытом, учителя, а молодые наставники, почти ровесники, занятие проходит намного интереснее! 
Воспитанники военно-патриотического объединения «Форпост» увлекательно и просто рассказали о тактико-технических характеристиках и истории стрелкового оружия того времени, а затем и показали ребятам образцы такого оружия. 

Вот так наши дети смогли не только узнать о вооружении времен Великой Отечественной войны, но и прикоснуться к оружию, которым ковалась Победа в мае 1945 года! 

Занятия проходят по воскресеньям в помещении воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино (ул. Лукинская, д.11, корп.1). Начало в 12:00.

Возврат к списку