Новости

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино 15 декабря 2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино

14 декабря 2021 года в зале заседаний по адресу: ул. Лукинская, д.5, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве. 

Заместитель главы управы Ольга Лебедева рассказала о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов в части: 
  • включения нестационарного  торгового объекта«Ели, сосны, лапник» по адресу: Боровское шоссе, д.36;

  • включения двух нестационарных торговых объектов «Бахчевые культуры» и «Ели, сосны, лапник» по адресу: ул. Лукинская, д.15;

  • включения нестационарного торгового объекта «Ели, сосны, лапник» по адресу: ул. Скульптора Мухиной, д.4;

  • включения двух нестационарных торговых объектов «Бахчевые культуры» и «Ели, сосны, лапник» по адресу: ул. Новопеределкинская, д.10А;

  • исключения нестационарного  торгового объекта «Печать» по адресу: ул. Лукинская, д.1. 
По итогам рассмотрения внесение данных изменений согласовано. 

Также депутаты рассмотрели и утвердили: 
✅ план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением района Ново-Переделкино на первый квартал 2022 года; 
✅ план работы Совета депутатов и график приема населения депутатами на первый квартал 2022 года. 


Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты, - обращение инициативной группы жителей микрорайона Лазенки во главе с Никишиной Галиной Викторовной. 
Суть обращения - организация остановочного пункта «по требованию» по адресу: 6-я ул. Лазенки, напротив для.34-36 по маршруту следования автобуса 497. Необходимость остановки обусловлена тем, что в микрорайоне проживает большое количество людей пожилого возраста, а все социально значимые объекты расположены за пределами микрорайона, поэтому добраться до них можно только посредством транспорта.

На заседании также присутствовал представитель ГКУ г. Москвы Центр организации дорожного движения, который рассказал о необходимых условиях для обустройства остановочного павильона и после заседания выехал вместе с жителями на место для осмотра территории с целью скорейшего решения данного вопроса. 

По итогам рассмотрения депутаты решили поддержать жителей и обратиться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с предложением организовать остановку наземного городского транспорта по вышеуказанному адресному ориентиру. 

Подробно с повесткой заседания и принятыми решениями можно будет ознакомиться на нашем сайте: www.np-mos.ru в разделе: Совет депутатов ➡️ Заседания Совета депутатов ➡️ Заседание №18 от 14 декабря 2021 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов».


Возврат к списку