Новости

Очередное заседание Совета депутатов! 13 апреля 2023

Очередное заседание Совета депутатов!

11 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

В ходе заседания депутаты: 
- заслушали отчет руководителя филиала «Центр развития и творчества «Юнион» Александры Веселовой о работе за 2022 год. 
В соответствии с государственным заданием в 2022 году проведено 26 культурно-досуговых и 20 спортивных мероприятий, а также организовано и проведено 25 культурно-досуговых и 26 спортивных мероприятий вне государственного задания.
На базе Центра работают различные студии и кружки и многие наши воспитанники участвуют в окружных спартакиадах, где показывают отличные результаты и занимают призовые места. 
Большая работа ведется с общественными советниками района, для которых организуются круглые столы, тренинги и мастер-классы, которые способствуют выстраиванию конструктивного диалога между жителями района и органами власти. 
По итогам рассмотрения отчет принят депутатами к сведению.

- рассмотрели вопрос об организации диагонального пешеходного перехода на пересечении улиц Скульптора Мухиной и Шолохова. 
По итогам рассмотрения принято решение о нецелесообразности организации такого перехода. В целях безопасности граждан решено проработать вопрос о возможности установки дорожных ограждений для того, чтобы люди пользовались существующим пешеходным переходом, а не переходили дорогу по диагонали. 

- рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части исключения нестационарного торгового объекта со специализацией «Печать» по адресу: ул. Новопеределкинская, вл.7
По итогам рассмотрения проект депутатами согласован.

- рассмотрели вопрос о ходе весеннего призыва граждан на военную службу в 2023 году. 
Обсудили цели и задачи, которые необходимо выполнить. 

Подробно с повесткой заседания и принятыми решениями можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: Совет депутатов - Заседания Совета депутатов - Заседание №8 от 11 апреля 2023 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов». 
Отчет руководителя филиала ЦРиТ «Юнион» и презентация к нему размещены в разделе «Отчеты главы управы и руководителей организаций о работе учреждений района Ново-Переделкино».



Возврат к списку