Новости

Наши дети посетили фестиваль «Благо своими руками» 28 февраля 2023

Наши дети посетили фестиваль «Благо своими руками»

18 февраля воспитанники ГБУ ЦССВ «Берег Надежды» и военно-патриотического объединения «Форпост» под руководством воспитателя, члена местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимира Юрченко посетили Первый Всероссийский фестиваль добровольцев «Благо своими руками».

Фестиваль посвящен тем, кто по зову сердца, на протяжении всей специальной военной операции, поддерживает наших бойцов и мирных жителей новых территорий. 
На фестиваль приехали сотни неравнодушных людей, чтобы обменяться опытом и поделиться идеями. 

Гости фестиваля получили возможность принять участие в интересных мастер-классах и освоить новые навыки: как самостоятельно изготавливать маскировочные сети и блиндажные свечи, шить флисовые кофты и вязать носки, а также узнать, как создаются сублимированные супы-концентраты, благодаря которым бойцы в полевых условиях передового края военных действий могут приготовить себе горячие и по-домашнему вкусные обеды.

Наши ребята военно-патриотического объединения «Форпост» тоже приняли активное участие в фестивале. Они рассказали гостям мероприятия о деятельности поискового движения и находках, за каждой из которых стоит удивительная история. Затем, в арсенальном зале, они знакомили всех желающих с тактико-техническими характеристиками и историей стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. 
Приятно, что уровень знаний наших воспитанников оценили не только гости, но и организаторы мероприятия. 

А руководитель военно-патриотического объединения «Форпост» Владимир Юрченко получил Благодарственное письмо и Диплом от организаторов фестиваля за волонтерскую деятельность, участие в сборе и отправке гуманитарной помощи защитникам Донбасса и жителям новых территорий, активную гражданскую позицию и готовность прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Поздравляем Владимира Валериевича и желаем новых достижений и успехов в волонтерской деятельности на благо других людей!


Возврат к списку