Новости

2 июня 2017

Наполним музыкой сердца

3 июня в ДК «Луч» состоится VII фестиваль авторской песни «Переделкинские строфы».

Многие из нас помнят это чудесное время: дальние походы с рюкзаком за плечами, ночевки в стареньких брезентовых палатках и, конечно же, задушевные лирические песни под гитару у костра. Репертуар был весьма широк: Ю. Визбор, Б. Окуджава, О. Митяев… Творчество этих и многих других поэтов, исполняющих свои произведения под гитарные аккорды, хорошо знали все любители авторской песни. Именно они, говоря словами Визбора, «наполняли музыкой сердца» романтиков, оставлявших обустроенный и привычный мир для того, чтобы, очертя голову, устремиться в неизвестность – на седые вершины гор или в глухие таежные дебри.

И пусть говорят, что время безрассудных романтиков давно ушло, что ныне правят бал люди прагматичные и не склонные к «сантиментам». Измениться может многое, но неизменными остаются предпочтения тех, кто любит и ценит стихи, которые читают и даже поют в кругу друзей. Именно их приглашают на VII фестиваль авторской песни «Переделкинские строфы», организованный специалистами ТКС «Ново-Переделкино» и членами клуба авторской песни «Западня» (столь оригинальное название означает не ловушку, а расположение на территории Западного округа).

Придя в ДК «Луч» в субботу, вы окажетесь в кругу друзей и единомышленников. Перед вами выступят как признанные «мэтры» жанра авторской песни, так и начинающие исполнители.

Регистрация участников выступления начнется в 13:00, а сам концерт – часом позже. Напомним: дом культуры «Луч» находится в 10 минутах ходьбы по направлению к Боровскому шоссе от железнодорожной станции «Переделкино».

Те, кто ненароком заблудится, могут позвонить по телефону: 8 (906) 048-71- 53.

Strofy-2017[1](1).jpg


Возврат к списку