Новости

Митинг в память героев, защитивших Москву в 1941 году! 6 декабря 2021

Митинг в память героев, защитивших Москву в 1941 году!

«Когда меня спрашивают, что больше всего запомнилось из минувшей войны, я всегда отвечаю: битва за Москву», - говорил Георгий Жуков. 
И это понятно. Битва за Москву стала тем решающим сражением, которое переломило ход всей Великой Отечественной войны и открыло долгий, трудный, но победный путь на Берлин. 


В преддверии 80-й годовщины этого важного для всех нас события, в нашем районе, около Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне, состоялся памятный митинг. 
Отдать дань памяти и уважения тем, кто отстоял нашу столицу в 1941 году, пришли глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Коновалов, глава управы Николай Булыгин, его заместитель по работе с населением Ольга Лебедева, депутаты Светлана Краснопольская, Надежда Хрыкина и Елена Шатова, помощник депутата ГД РФ Дмитрия Саблина Алексей Груничев, председатель Совета ветеранов Дина Лиходедова, председатель МОФ «Лига ветеранов» Владимир Доценко, представители районных общественных организаций, учащиеся кадетских классов и неравнодушные жители района. 


«Мы благодарны каждому участнику той битвы и сколько бы лет ни минуло, я верю, что ежегодно,  по всей стране, около мемориалов героям  Великой Отечественной войны, будут собираться те, кто помнит, и слава наших дедов и прадедов, которые своей жизнью защитили Москву, никогда не померкнет, а память об их подвиге будет вечно жить в сердцах благодарных потомков!», - сказал Анатолий Викторович.   



В завершение митинга - минута молчания в память о всех, кто остался лежать в земле на подступах к Москве, и возложение цветов к подножию Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне. 


Своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи. Много крови пролито на полях сражений.  Погибали наши отцы и сыновья, братья и сестры, матери и дети. 
Забыть об этом нельзя. И время не властно над памятью человеческой! Мы помним! 
И имена, выгравированные на обелисках, зажженные свечи и цветы всегда будут живыми свидетелями героизма участников Великой Отечественной войны, которые выстояли и победили! 

И падали. И поднимались снова! 
Впервые защищая наяву. 
И честь свою (в буквальном смысле слова!)
И Родину! И маму! И Москву!


Возврат к списку